"Мегафон" заплатит в Ставрополе 100 тыс. рублей штрафа за рекламу в сообщениях с балансом

Ставропольский край

Антимонопольная служба на Ставрополье в суде доказала обоснованность 100-тысячного штрафа компании "Мегафон"

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность наложения Ставропольским управлением Федеральной антимонопольной службы штрафа на компанию "Мегафон".

"ОАО "Мегафон" совместно с информацией о состоянии лицевого счета направлял абоненту рекламные сообщения с пометкой 18+ без его предварительного согласия", – сообщили в пресс-службе УФАС по региону.

Оператор в суде заявил, что абоненты автоматически соглашаются на получение рекламы, набирая запрос *100#, однако сначала арбитражный суд Ставрополья, а теперь и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставили постановления УФАС в силе.

Согласно решению управления антимонопольной службы, на ОАО "Мегафон" наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.