Победителем Гран-при России "Формулы-1" стал пилот "Мерседеса" Хэмилтон

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Льюис Хэмилтон © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Льюис Хэмилтон © Нина Зотина, ЮГА.ру

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России "Формулы-1", россиянин Даниил Квят занял 14 место

Победителем первого в истории Гран-при России "Формулы-1" в Сочи стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 14 место.

По данным РИА Новости, обладатель поул-позишн Л. Хэмилтон быстрее всех преодолел 53 круга на "Сочи Автодроме", вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, также на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из "Уильямса". Россиянин Даниил Квят, начавший гонку с пятой позиции, в итоге занял 14 место и очков не набрал.

Следующий этап пройдет в США с 31 октября по 2 ноября.

Как сообщали ЮГА.ру, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории принимает один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" проходит в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи, с 10 по 12 октября 2014 года.

12 октября в 15:00 в Сочи стартовал этап "Формулы-1" Гран-при России. В гонке участвовали 21 гонщик из 11 команд.