Житель станицы Гиагинской перевозил в своем автомобиле 60 граммов спайса
В Адыгее полицейскими в рамках оперативно-профилактической операции "Мак" выявлен факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств 23-летним жителем станицы Гиагинской.
"Оперативники организовали наблюдение за автомобилем подозреваемого. Проработав маршруты его передвижения, было принято решение о задержании", – отметили в пресс-службе МВД по РА.
По словам собеседника, в ходе осмотра транспортного средства с помощью служебно-розыскной собаки в салоне автомобиля полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом.
Изучив изъятое, эксперты-криминалисты пришли к выводу, что в нем находится спайс. Общий вес наркотика составил около 60 граммов. Дать какие-либо пояснения по данному факту молодой человек затруднился.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют цели и место приобретения наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).