Анапа получит более 20 млн рублей на создание безбарьерной среды

Краснодарский край

В Анапе в рамках создания безбарьерной среды проводят мониторинг доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов

Более 20 млн рублей выделят Анапе в 2014 году на мероприятия по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Анапа в числе 5 муниципальных образований Краснодарского края, прошедших отбор для предоставления субсидий из регионального бюджета в рамках реализации государственной программы "Доступная среда". Объем подтвержденного финансирования в текущем году составляет 21,244 млн рублей", – сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

В настоящее время на курорте создан и утвержден главой города Сергеем Сергеевым реестр всех городских объектов с указанием соответствующих характеристик.

Проводится мониторинг доступности объектов социальной инфраструктуры, который позволяет не только приспособить существующие объекты для нужд инвалидов, но и учесть требования действующего законодательства на этапе проектировки строений.

"Сегодня основной задачей является работа с руководителями предприятий по организации беспрепятственного доступа во все организации и учреждения социальной сферы", – отметили в пресс-службе.