Газетное издательство "Периодика Кубани" продают за 2,1 млн рублей

Краснодарский край

Фонд госимущества Краснодарского края выставил на торги ООО "Газетное издательство "Периодика Кубани"

Фонд госимущества Краснодарского края выставил на торги ООО "Газетное издательство "Периодика Кубани" по цене 2,1 млн рублей.

Издательство "Периодика Кубани" было создано в 1988 году, в 2002 года работает в формате государстве унитарного предприятия. До 2012 года являлось учредителем районных газет и координировало их работу (распределяло госдотации, централизованно закупало бумагу, заключало договоры с типографиями, организовывало доставку печатной продукции).

В 2012 году статус учредителя районных СМИ перешел к Департаменту имущества Краснодарского края.
"При этом роль издательства в организации работы газет стала снижаться – сейчас районки самостоятельно закупают бумагу и типографские услуги. Основная ценность компании – ее опыт участия в госзакупках и наработанные связи с государственными структурами", – пояснил "Коммерсанту" источник в краевой администрации.

ООО "Газетное издательство "Периодика Кубани" было зарегистрировано в августе 2013 года при реорганизации одноименного государственного унитарного предприятия. Доля госзаказа в объеме выполняемых предприятием работ в 2014 году составляет 38%.

Согласно данным сайта Kartoteka.ru, "Периодика Кубани" является исполнителем по 11 государственным контрактам, в т.ч. в рамках краевой программы "Поддержка и развитие телерадиовещания, печатных СМИ и книгоиздания, обеспечение информирования граждан о деятельности органов государственной власти и социально-политических событиях".

Наиболее крупный контракт на 2014 год "Периодика Кубани" заключила с Законодательным собранием Кубани по проекту "Оказание услуг, выраженное в обеспечении издания, доставки и распространении информационного приложения к городским и районным газетам "В Законодательном собрании Краснодарского края" на сумму 13,8 млн рублей.

Кроме того, "Периодика Кубани" выступает организатором семинаров и курсов повышения квалификации для журналистов и сотрудников муниципальных пресс-служб, финансируемых из краевого бюджета. Также компания занимается изданием книг и выступает в качестве рекламного агента районных газет, продавая печатные площади на вкладке "Краевая реклама".
По сведениям "СПАРК-Интерфакс", в 2013 году выручка ООО "ГИ "Периодика Кубани" (преемника ГУПа) составила 27,2 млн рублей, чистая прибыль – 130 тыс. рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году