В Крыловском районе под урожай 2015 года посеют около 50 тыс. га озимых зерновых культур

Краснодарский край

В Крыловском районе приступили к севу озимых культур

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Гаркуша посетил с рабочим визитом Крыловской район. Вместе с избранным главой муниципального образования Виталием Демировым руководитель аграрного ведомства края ознакомился с ситуацией на полях района, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

По данным ведомства, в настоящее время в районе идет уборка пропашных и технических культур. Урожайность сахарной свеклы в районе составляет 494,2 ц/га, что выше среднекраевой на 21 ц/га.

"Под урожай 2015 года в Крыловском районе запланировано посеять 49,6 тыс. га озимых зерновых колосовых культур. Для проведения посевной кампании сельхозтоваропроизводители района своевременно заготовили весь необходимый объем семян и минеральных удобрений", – уточнили в пресс-службе.

Почва под озимые подготовлена на 96% запланированных к посеву площадей. К севу озимых культур в районе приступили 15 сентября, уже посеяно более 1,2 тыс. га.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Ждать до 8 часов
Вчера, 07:01
Ждать до 8 часов
В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин