В Адыгее впервые в женской колонии сыграли свадьбу

Адыгея

Впервые за всю историю женской колонии Адыгеи в учреждении была проведена церемония бракосочетания

12 сентября впервые за всю историю женской колонии Адыгеи в учреждении была проведена церемония бракосочетания. Свадьбу сыграли 36-летняя заключенная Татьяна и ее возлюбленный Дмитрий, с которым она познакомилась еще в юности. Ему же и было вручено свидетельство о заключении брака.

Как отметили в пресс-службе УФСИН РФ по РА, торжество прошло по всем правилам, невеста была в платье, церемонию вела старший специалист городского ЗАГС Саида Кошко. Молодых поздравили администрация учреждения и осужденные женщины. После окончания торжественной церемонии новобрачным в соответствии с законом предоставят длительное свидание на трое суток.

"По-настоящему воссоединиться семья сможет только через семь месяцев, когда закончится срок наказания у молодой жены", – отметили в УФСИН РФ по РА.

По словам собеседника, в прошлом году в исправительных учреждениях УФСИН России по РА зарегистрирован 41 брак, с начала этого года в брак вступили 16 осужденных мужчин. В настоящее время еще две женщины, находящиеся в колонии, твердо заявили о своем решении вступить в брак уже в 2014 году.

В ИК-6 отбывают наказание 189 женщин, в зарегистрированном браке состоят лишь 18 из них.