В Ингушетии пройдет международный фестиваль туристического кино "Свидание с Россией"

Ингушетия

Пятый Международный фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" пройдет в Ингушетии

С 24 по 29 сентября в Ингушетии при поддержке Федерального агентства по туризму РФ пройдет V Международный фестиваль туристического кино "Свидание с Россией".

"Цель проведения фестиваля – продвижение туристских возможностей России на внутреннем и международном рынках и формирование образа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха", – говорится в сообщении Комитета по туризму Ингушетии.

Президентом фестиваля является советник президента РФ Владимир Толстой. Участниками мероприятия выступают российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и др.

В программу мероприятия войдут конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства и мультфильмов, тематические программы, сформированные из фильмов, участвующих в показе. Также в рамках фестиваля будут организованы профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференции, форумы, пресс-клубы, мастер-классы выдающихся кинематографистов.

Место проведения "Свидания с Россией": Муниципальный дворец культуры г. Назрани Республики Ингушетия, Дом культуры с.п. Нестеровское Республики Ингушетия, Ингушский государственный университет.

Свои работы для участия в фестивале можно подать, ознакомившись с условиями на сайте мероприятия.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»