В одном из районов Ростовской области из-за бешенства у лошади введен карантин

Ростовская область
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Орловском районе Ростовской области введено карантинное ограничение по бешенству

В хуторе Нижневерхоломовском Красноармейского сельского поселения Орловского района Ростовской области ветеринарные врачи обнаружили бешенство у домашней лошади.

Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, на территории сельскохозяйственной базы, где была обнаружена лошадь, ветеринарные специалисты провели вакцинацию всех животных, восприимчивых к вирусу бешенства. В частности, они привили 158 голов крупного рогатого скота, 8 голов мелкого, 5 лошадей и 4 собаки.

"В целях предотвращения распространения и ликвидации болезни, в соответствии с Законом РФ "О ветеринарии", установлены ограничения по бешенству на отдельной территории Орловского района Ростовской области сроком до 15 октября. В рамка карантина введены ограничения на оборот животных в неблагополучном пункте (запрещена торговля домашними животными, а также проведение выставок собак и кошек)", – отметили в пресс-службе.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Ждать до 8 часов
Вчера, 07:01
Ждать до 8 часов
В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин