В Махачкале после взрыва сгорела заправка

Дагестан

В Махачкале после взрыва загорелась заправка и несколько автомобилей

В Махачкале после взрыва загорелась заправка и несколько автомобилей.

По данным пресс-службы МВД по Республике Дагестан, в 18:10 произошел взрыв автозаправке, расположенной по проспекту Имама Шамиля в Махачкале. В качестве предварительной причины названа утечка газа.

"По словам очевидцев на заправке Exson, взорвался грузовик-цистерна, предназначенный для транспортировки газового топлива. Первый взрыв повлек за собой еще серию взрывов", – передает ИА "Дагестан". По словам местных жителей, во время пожара сгорело не менее четырех легковых автомобилей.

"В 19:00 пожар на газовой автозаправке, расположенной по проспекту Шамиля №6, локализован. Площадь пожара составила 150 кв. метров. Силами ГУ МЧС России по РД проведена эвакуация населения из близлежащих домов на безопасное расстояние. Причина и ущерб устанавливаются", – рассказали в пресс-службе МЧС по Республике Дагестан.

По предварительным данным, в результате взрыва и пожара госпитализированы 4 человека.
"В ожоговый центр доставлены трое пострадавших, все они в тяжелом состоянии. У одного 90% ожогов кожи, у другого – 50% и у третьего – 30%. Еще одна женщина доставлена в республиканский травматологический центр, у нее осколочные ранения", – рассказала "Интерфаксу" представитель Минздрава республики Зарина Агмадова.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым