Медведев ввел специальные визы для носителей русского языка

Вся Россия

Российское правительство ввело специальные визы для носителей русского языка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым вводится новая разновидность визы – обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Эта виза выдается иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании его носителем русского языка.

"Федеральным законом от 20 апреля 2014 года №71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что иностранному гражданину или лицу без гражданства, признанному носителем русского языка, выдается обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этой связи постановлением вносятся изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы.

"Также устанавливается, что обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации выдается иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Эта виза может быть только многократной", – говорится в сообщении.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит