Новый молокозавод открылся в Ростовской области

Ростовская область

Новый молокозавод открылся в Аксайском районе Ростовской области

31 июля в Аксайском районе Ростовской области открылось новое предприятие по производству молочной продукции "Аксайское молоко Плюс". В церемонии открытия принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский.

"Это событие имеет большое значение не только для района, но и области в целом. По итогам первого полугодия 2014 года хозяйствами Ростовской области произведено 506 тысяч тонн молока, при этом мощности предприятий области по переработке молока составляют 467 тысяч тонн в год. В связи с этим открытие нового молочного предприятия – значимый шаг в решении проблемы переработки молока и производства донской молочной продукции", – сказал К. Рачаловский.

По информации пресс-службы управления информационной политики правительства региона, данное предприятие входит в состав Аксайской сельскохозяйственной компании и фактически является модернизированным производством молочного цеха, построенного почти 20 лет назад. Объем инвестиций в реконструкцию предприятия составил 19 млн рублей. Производственная мощность завода – 600 тонн молока в месяц.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 11:42
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить