Убийца Егора Щербакова получил 17 лет

Вся Россия

Орхан Зейналов, которого признали виновным в убийствее Егора Щербакова, получил 17 лет тюрьмы

Мосгорсуд приговорил уроженца Азербайджана Орхана Зейналова к 17 годам заключения за убийство Егора Щербакова. Также он будет обязан выплатить семье погибшего 3 млн рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее обвинение попросило для Зейналова 18 лет колонии строгого режима

Напомним, что Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде (район Бирюлево Западное). По данным правоохранительных органов, молодой человек с девушкой поздно вечером возвращались домой. У подъезда девушку оскорбил "мужчина кавказской внешности". После этого между молодыми людьми началась словесная перепалка, которая переросла в стычку. Затем неизвестный нанес Щербакову удар складным ножом между ребер в спину. Пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи, а нападавший скрылся с места преступления.

13 октября жители Западного Бирюлево организовали народный сход и потребовали расследовать убийство Егора. Акция переросла в беспорядки, в ходе которых люди ворвались на территорию местной овощной базы, где, по их мнению, мог скрываться преступник, а также в местный ТЦ. Полицейские задержали около 400 человек, трем участникам беспорядков были предъявлены обвинения в хулиганстве, другие оштрафованы за административные нарушения.

15 октября сообщалось, что полиция вычислила предполагаемого убийцу Егора Щербакова. Им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов 1982 года рождения, который на родине был объявлен в розыск за убийство. Зейналова задержали тем же вечером в подмосковной Коломне, где он поджидал друзей, пообещавших ему помощь в бегстве от полиции.

Все материалы по теме:

От выставки до барахолки
17 марта, 17:15
От выставки до барахолки
Как самостоятельно организовать мероприятие — без бюджета, опыта и связей. Ультимативный гид от Полины Музыки
Власти Кубани поддержали закон об усыплении бездомных животных
Вчера, 13:58
Власти Кубани поддержали закон об усыплении бездомных животных
Зоозащитники призывают краснодарцев обратиться с протестом к Путину
В Новороссийске дым от горящей свалки накрыл весь город
Вчера, 11:31
В Новороссийске дым от горящей свалки накрыл весь город
Полигон не могут потушить уже шесть дней