МЧС: Число украинских беженцев на Дону превысило 40 тыс. человек

Ростовская область
  • Лагерь беженцев на границе между Украиной и Россией © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Лагерь беженцев на границе между Украиной и Россией © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Число украинских беженцев, размещенных в Ростовской области, превысило 40 тыс. человек, заявили в МЧС области

Число украинских беженцев, размещенных в Ростовской области превысило 40 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Ростовской области.

"В муниципальных образованиях области за сутки размещено 683 человека. Всего в регионе размещено 40 тыс. 243 человека, из них 13 тыс. 289 дети", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для беженцев в регионе действует 90 пунктов временного размещения, в которых находятся 5 тыс. 54 человека. У родственников и знакомых размещены 32 тыс. 151 человек.

Для проведения мероприятий по обеспечению жизнедеятельности прибывающих граждан Украины привлечено 2,9 тыс. человек и 788 единиц техники.

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Вчера, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Не только бензин
Вчера, 16:46
Не только бензин
На краснодарских АЗС стоимость газа выросла на 4,6% за неделю
«Скрытое лицо»
7 июля, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура