В Краснодаре судили киллера, убившего предпринимателя в 2011 году в Сочи

Краснодарский край

Краснодарский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об наемном убийстве в Сочи в 2011 году

Краснодарский краевой суд вынес приговор Баудину Хакимову по уголовному делу об наемном убийстве предпринимателя в Сочи в 2011 году.

Как установили следствие и суд, в 2011 году к Баудину Хакимову обратился его знакомый Грикор Даракчян, который предложил ему за денежное вознаграждение совершить убийство предпринимателя Андрея Чакряна. Даракчяном планировал отомстить Чакрян за убийство его брата в 2005 году. Получив согласие от Хакимова совершить наемное убийство, Даракчян передал ему 50 тысяч долларов США, а также пистолет конструкции Токарева и боеприпасы к нему.

"Выяснив распорядок дня и места посещения предпринимателя, исполнитель преступления утром 19 мая 2011 года прибыл к принадлежавшей мужчине гостинице, где стал его ожидать. Когда Чакрян приехал к зданию и вышел из машины, Хакимов подъехал к нему на мопеде и произвел в него 5 выстрелов из имевшегося пистолета, убив его", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Далее киллер бросил на месте преступления оружие, а сам скрылся.

Приговором суда Баудину Хакимову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

В ведомстве отметил, что уголовное преследование Даракчяна, являвшегося организатором убийства по найму, прекращено в связи с его смертью в 2012 году.