В Сочи будут популяризировать краснодарский чай

Краснодарский край

В Сочи 10-13 июля проведут выставку "Чай, кофе, мед"

Выставка-ярмарка "Чай, кофе, мед" пройдет в Сочи с 10 по 13 июля.

Экспозиция развернется на площади у Южного мола. В ярмарке примут участие ведущие чаеводческие хозяйства Сочи. Организатором выставки выступило управление сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации города.

"Выставка проводится с целью популяризации Краснодарского чая — высококачественного натурального продукта", — отметили в сочинской мэрии.

Самый северный в мире чай произрастает на склонах Кавказских гор в окрестностях Сочи. Чай в промышленных масштабах здесь начали выращивать в 1936 году. Со временем он стал называться "Краснодарским".

Производством чая в олимпийской столице занимаются пять крупных хозяйств. Переработка чайного листа приближена к местам сбора сырья. В каждом предприятии расположен цех переработки чая, поэтому чайный лист не подвергается длительным перевозкам. Производство чая в Сочи вышло на новый уровень после получения международного сертификата на соответствие экологически чистой продукции.

Огласка вместо страха
Сегодня, 12:00
Огласка вместо страха
Как я пережила шантаж и массовую рассылку моих интимных видео
В Новороссийске на мусорном полигоне возникли очаги тления
Сегодня, 10:23
В Новороссийске на мусорном полигоне возникли очаги тления
Свалку потушили всего три дня назад
«Успевай за винтажем»
Вчера, 16:21
«Успевай за винтажем»
В Краснодаре закрывается блошиный рынок