Ассоциация индустриальных парков назвала Ставрополье самым перспективным на юге России регионом

Ставропольский край

Правительство Ставрополья удостоилось национальной премии "За весомый вклад в развитие отрасли индустриальных парков"

Правительство Ставропольского края в лице врио губернатора Владимира Владимирова удостоено премии "За весомый вклад в развитие отрасли индустриальных парков" в номинации "Самый перспективный на Юге России и СКФО регион по развитию индустриальных парков".

Как рассказала пресс-секретарь Минэкономразвития региона Юлия Алиева, премия была учреждена Сбербанком России совместно с Ассоциацией индустриальных парков. Ее вручение прошло в рамках международного инвестиционного форума "Индустриальные проекта в России – 2014" в Москве. Форум проходит при поддержке Минэкономразвития и Минпромышленности РФ, в нем принимают участие представители 18 стран.

Также в ходе форума прошло вручение сертификатов Ассоциации индустриальных парков России. В числе получателей таких сертификатов был представитель Ставропольского края - регпарк "Невинномысск".

Как сообщали ЮГА.ру, индустриальный парк "Невинномысск" добровольно прошел повторную сертификацию и подтвердил статус действующего в мае 2014 года. Он стал единственным сертифицированным парком на Юге России и в СКФО. Всего под РИП "Невинномысск" планируется освоение более 700 га территории. С учетом периода строительства парк предоставит около 10 000 новых рабочих мест, инвестиции составят около 30 млрд рублей. В настоящее время освоена только I очередь парка площадью 206 гектаров, на которой разместились 11 резидентов, которые планируют вложить в промышленность Ставрополья 12 млрд рублей, из которых почти 7 млрд рублей уже инвестированы.

Напомним, врио губернатора Ставрополья В. Владимиров попросил у председателя федерального правительства Дмитрия Медведева рассмотреть вопрос о поддержке региональных парков из бюджета страны.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места