Бывший заместитель губернатора Тверской области возглавил "Артек"

Крым

Гендиректором "Артека" назначили бывшего заместителя губернатора Тверской области Алексея Каспржакова

Генеральным директором центра детского отдыха "Артек" назначен Алексей Каспржак, 13 июня нового руководителя представил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

Ранее А. Каспржак работал в Высшей школе экономики, был заместителем губернатора Тверской области.

По словам С. Аксенова, Игорь Лели, руководивший "Артеком" в статусе исполняющего обязанности с марта этого года, продолжит работу в лагере. "Игорь Васильевич, который руководил лагерем в переходный период, — я ему благодарен, он остается в команде", — сказал С. Аксенов.

Он также подчеркнул, что новому руководству лагеря предстоит вывести "Артек" на международный уровень.

А. Каспржак, в свою очередь, сообщил коллективу детского центра, что собирается развивать лагерь, опираясь на артековские традиции. По его словам, первоочередная задача, которая стоит перед коллективом "Артека", — сделать так, чтобы дети, отдыхающие в лагере в первую смену, уехали из "Артека" "с уверенностью, что побывали как минимум в лучшем лагере в стране", передает "Интерфакс".

Вице-премьер России Ольга Голодец, находящаяся 13 июня с визитом в Крыму, со своей стороны сообщила, что руководству лагеря, кроме текущей работы, предстоит решать задачи развития детской здравницы и подготовки к 90-летию "Артека", которое будет праздноваться в июне следующего года.