В Москве завершился чемпионат мира по баскетболу 3х3
В московских "Лужниках" завершился чемпионат мира по баскетболу 3х3. По его итогам хозяевам турнира удалось завоевать две медали – серебро и бронзу.
В шаге от победы на чемпионате мира остановились российские баскетболистки. В финале они уступили представительницам США – 8:15. Таким образом, сборная США сумела защитить титул, завоеванный на первом чемпионате мира в Афинах в 2012 году. Серебряная медаль стала первой в истории женской российской сборной, которая на чемпионате в Афинах остановилась на стадии 1/8 финала. В матче за третье место сборная Бельгии выиграла у команды Чехии со счетом 14:12, сообщает агентство "Р-Спорт".
Мужская сборная России на домашнем ЧМ завоевала бронзовые медали. В матче за 3-е место россияне в упорной борьбе переиграли соперников из Литвы – 19:18. Отметим, что два года назад в Афинах российская команда финишировала на четвертом месте. Новоиспеченным чемпионом мира стала сборная Катара, в матче за золотые медали одолевшая Сербию – 18:13.