Велодорожку выходного дня откроют в Краснодаре на улице Красной

Краснодарский край

31 мая в Краснодаре на улице Красной от Советской до Длинной начнет работать велодорожка выходного дня

В Краснодаре 31 мая будет открыта велодорожка выходного дня. Маршрут для велосипедистов по улице Красной от Советской до Длинной будет действовать в выходные и праздничные дни. Об этом сообщил мэр Владимир Евланов на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству города.

"В субботу мы открываем велодорожку на главной улице города. Нет сомнения, что она окажется востребована. Работа в этом направлении продолжается. В нынешнем году будут открыты новые велонаправления, маршруты которых мы обсудили со сторонниками этого полезного вида отдыха горожан", – цитирует слова мэра пресс-служба администрации города.

Велодорожка обустроена на проезжей части улицы Красной в обоих направлениях по центральным полосам, ее протяженность составляет 1920 метров.

Кроме того, с 31 мая на один квартал будет увеличена пешеходная часть улицы Красной, запрещенной для движения автотранспорта в выходные и праздничные дни. Так, кроме уже существующих, закрытым для движения машин будет также участок от улицы Пашковской до Длинной.