Всекубанский турнир по уличному баскетболу пройдет в Сочи

Краснодарский край

Первый этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу стартует в Сочи 1 июня

1 июня в Сочи стартует первый этап ежегодного Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

"В первый день лета сразу в четырех районах города стартует первый этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу, который продлится до 12 июня. За это время в нем успеют принять участие около 15 тыс. юных любителей игры в баскетбол на свежем воздухе", – сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Сочи.

"Уличный баскетбол не требует громадных площадок и особых физических данных участников. Чтобы собрать команду, достаточно четырех человек, к тому же правила игры достаточно просты. При этом уличный баскетбол остается динамичным, а, следовательно, зрелищным видом спорта", – продолжили в департаменте.

В Сочи подобный турнир пройдет уже в восьмой раз.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Сегодня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Вчера, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации