За последние четыре года бюджет ОКР вырос более чем в 5 раз

Вся Россия

Комиссия ОКР приняла решение о выделении 259,6 млн рублей на подготовку Игр-2016 в Рио

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на отчетно-выборном собрании в Москве подвел итоги работы организации за прошедшие четыре года.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 мая Жуков был переизбран на пост президента Олимпийского комитета России.

"Среднегодовой бюджет по сравнению с предыдущим четырехлетием вырос более чем в пять раз. Благодаря этим средствам ОКР удалось обеспечить финансирование всех мероприятий, которые не были обеспечены бюджетными средствами, но которые были необходимы для подготовки к Олимпийским играм", – цитирует Жукова "Р-Спорт".

Также глава ОКР рассказал о финансовой поддержке комитетом Федераций в различных видах спорта для подготовки к предстоящим Олимпийским играм 2015 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

"Сейчас прорабатывается вопрос о финансовой поддержке всех мероприятий, связанных с подготовкой и участием в играх в Рио-де-Жанейро. Уже рассмотрены заявки наших федераций, и комиссия ОКР уже приняла положительное решение о выделении средств в размере 259,6 миллиона рублей", – рассказал Жуков.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Сегодня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Вчера, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации