В Краснодаре сыграют в футбол один на один

Краснодарский край

В Краснодаре стартует первый официальный чемпионат по уличному футболу – Panna

В ближайшее воскресенье, 1 июня, в Краснодаре стартует первый официальный чемпионат по уличному футболу – Panna. Чемпионат по Panna представляет собой серию отборочных этапов, где будут разыграны путевки на Суперфинал, который намечен на День города. Соревнования проводятся в форматах 1х1 и 2х2 как спортивное шоу под музыку и комментирование.

"Panna – это футбол, где прокинуть мяч между ног соперника ценится выше, чем гол в ворота. Согласно официальной легенде, Panna зародилась в Суринаме и в переводе означает – тоннель. Для победы в игре требуется высокое индивидуальное мастерство владения и контроля мяча, помноженные на тактику и фантазию игрока. Основные правила: специальные небольшие размеры площадки и ворот, где проброс мяча между ног – 2 очка, мяч в ворота – 1 очко, проброс мяча между ног с последующим контролем мяча – чистая победа. Время игры – 1 тайм по 3 и 5 мин. Поединки обслуживает судья, карточек нет, есть fair-play, нет возрастных и половых ограничений", – говорится в официальном пресс-релизе турнира.

На данный момент на турнир подали заявки 50 участников. Местом проведения первого этапа чемпионата Panna станет Молодежная площадь Краснодара (Кубанская набережная, около Моста поцелуев). Начало соревнований в 10:00.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»