На Театральной площади Краснодара около 3 тысяч человек исполнят гимн Кубани

Краснодарский край

На Театральной площади Краснодара около 3 тысяч профессиональных артистов и самодеятельных исполнителей споют гимн Кубани

24 мая на Театральной площади Краснодара около 3 тысяч человек исполнят гимн Кубани, а также патриотические, русские народные песни.

По данным пресс-службы краевой администрации, в 12:00 на площади соберется около 3 тысяч профессиональных артистов и самодеятельных исполнителей со всего региона. Среди них будут профессиональные коллективы государственных театрально-концертных учреждений, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей, вокально-хоровые творческие коллективы.

В частности, на концерте сводный хор исполнит патриотические, русские народные песни, в том числе, прозвучит гимн Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 мая на Театральной площади в Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников