Путин: Присоединение Крыма не значит, что Сочи будет забыт

Краснодарский край, Крым, Вся Россия

Путин заверил, что власти продолжат заниматься развитием Сочи

Присоединение Крыма к России не означает, что власти страны станут уделять меньше внимания развитию Сочи, заверил президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 17 апреля.

"Безусловно, мы будем поддерживать и будем развивать. Будем думать над тем, что можем сделать дополнительно для Сочи. Не нужно беспокоиться о том, что будет в связи с присоединением Крыма", – сказал глава государства.

Он напомнил, что в Сочи выстроены гостиницы высочайшего уровня, ценовую планку которых нельзя будет опустить.

"В Крыму и Сочи – отдых для разных туристов. Например, люди с небольшими доходами не смогут отдохнуть в шикарных сочинских гостиницах – это надо понимать, – а отдых в Крыму позволить себе смогут", – отметил В. Путин.

Президент добавил, что сейчас нужно решать вопрос транспортной инфраструктуры Крыма. По его словам, необходимо обеспечить цены на билеты в пределах 2,5-3 тыс. рублей в плацкартные вагоны, а на авиабилеты – около 7,5 тыс. рублей.

"Но это не значит, что Сочи будет забыт. Наоборот – Сочи будут поддерживать", – подчеркнул В. Путин.

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 11:42
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура