Аграрии Кубани завершают сев сахарной свеклы

Краснодарский край

На территории Краснодарского края яровыми культурами засеяно 509,2 тыс. га, что составляет 26% от запланированной площади

Аграрии Кубани завершают сев сахарной свеклы. По оперативным данным на 11 апреля 2014 года, сахарная свекла посеяна на 138,8 тыс. га, что составляет 97% от запланированной площади, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

"Активно продолжается сев и других яровых культур: подсолнечник – 141,9 тыс. га (33%); кукуруза на зерно – 48,3 тыс. га (8%); соя – 2,6 тыс. га (2%)", -пояснили в пресс-службе.

По ее данным, всего на территории Краснодарского края яровыми культурами засеяно 509,2 тыс. га, что составляет 26% от запланированной площади. На полях работало 2339 посевных агрегатов.

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 17:55
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить