Ленинский район Крыма закрепили за Краснодарским краем

Краснодарский край, Крым

14 районов и один город Крыма, а также город федерального значения Севастополь закрепили за 16 субъектами Российской Федерации

Правительство Российской Федерации утвердило подготовленную Министерством регионального развития схему закрепления 14 районов и 1 города Республики Крым, а также города федерального значения Севастополя за 16 субъектами Российской Федерации. Согласно схеме, высшим должностным лицам субъектов поручено обеспечить оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. Ленинский район закреплен за Краснодарский краем, сообщает министерство экономического развития Крыма.

По данным ведомства, закрепление проведено с учетом экономической специализации районов и городов Республики Крым и бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации.

"Для партнерства были выбраны субъекты Российской Федерации, обладающие лучшими практиками государственного и муниципального управления для реализации "дорожной карты" по формированию нормативной правовой базы Республики Крым и города федерального значения Севастополя по всем трем основным направлениям работы в части законодательного обеспечения деятельности (переходный период, первоочередное законодательство, отраслевые законы и подзаконные акты)", – отмечается в сообщении.

По словам Министра регионального развития Российской Федерации Игоря Слюняева, "это поможет скорейшей интеграции муниципальных образований двух новых субъектов Федерации – города федерального значения Севастополя и Республики Крым – в правое поле Российской Федерации, а также создаст условия для скорейшего перехода в обычный режим функционирования всех институтов управления новых субъектов".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее сообщалось, что Краснодарский край займется патронажем Керчи.