В Буйнакске уничтожены три боевика, на месте найден "пояс смертника"

Дагестан

Спецоперация в Буйнакске завершилась нейтрализацией троих боевиков из местной бандгруппы

В результате спецоперации в Буйнакске уничтожены три боевика. В доме, где они укрывались, обнаружены оружие, боеприпасы и "пояс смертника", рассказали в Национальном антитеррористическом комитете РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, бандиты были блокированы в частном доме на улице Чехова. Сдаться преступники отказались.

В результате штурма дома все трое находившихся в нем бандитов были ликвидированы. Все они являлись членами "буйнакской" бандгруппы, передает "Интерфакс".

Активная фаза спецоперации уже завершена, на месте работают специалисты-взрывотехники ФСБ, проводится опознание убитых бандитов.

"На месте боестолкновения обнаружены два пулемета, три автомата, ящик с выстрелами для гранатомета, готовый к применению "пояс смертника" с зарядом до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте", – цитирует сообщение НАК РИА Новости.

Среди сотрудников правоохранительных органов в перестрелке никто не пострадал.