Первый полпред губернатора Ставрополья будет контролировать ситуацию в северо-западных районах

Ставропольский край

На Ставрополье первый назначенный полпред губернатора Николай Губский будет работать в северо-западных районах края

В Ставропольском крае первый из назначенных полномочных представителей губернатора в муниципалитетах Николай Губский будет работать в селе Донском и отвечать за северо-западные районы региона.

"Когда состоялся разговор с врио губернатора Владимиром Владимировым, он обозначил группу районов, относящихся к северо-западу с центром в селе Донском. Какие точно районы – это потом уточнится, я думаю, на днях", – заявил чиновник на брифинге в краевом правительстве.

"Есть положение о представителе губернатора, там очень сложно и очень емко. Коротко сказать – это быть проводником политики губернатора, связующим звеном ПСК с муниципальными органами не только районов, но и поселений", – рассказал Н. Губский о своих полномочиях.

Он также отметил, что в приоритете его работы – помощь муниципалитетам в исполнении законодательства и участии в целевых программах, мониторинг за ситуацией в землепользовании и межнациональной сфере, а также учет возможных системных проблем.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 марта 2014 года врио губернатора Ставрополья В. Владимиров назначил первого из 7 своих представителей на местах. Им стал экс-чиновник аппарата краевой Думы Н. Губский. В аппарате парламента он 14 лет занимал должность начальника отдела по обеспечению деятельности аграрного комитета, до этого 11 лет проработал в краевом правительстве, в том числе 10 лет – в министерстве экономики. По образованию – зоотехник.

В дальнейшем будут назначены еще 6 представителей губернатора, которые будут работать в селах Левокумском, Александровском, городах Георгиевск, Невинномысск, Ессентуки и Минеральные Воды.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году