Кадыров: Путин показал, что Россия никому не позволит навязывать себе чужую волю

Чечня, Крым

Глава Чечни прокомментировал подписание договора о вхождении в состав РФ Севастополя и Крыма

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал подписание договора о вхождении в состав РФ Севастополя и Крыма.

Как сообщали ЮГА.ру, договор между Россией и Республикой Крым о вхождении в состав РФ двух новых субъектов был подписан в Кремле 18 марта.

"Это свершалось! Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России, – написал Рамзан Кадыров в своем Инстаграме. – Наш президент Владимир Путин показал всему миру, что Россия сильная держава, которая никому не позволит навязывать себе чужую волю и защитит права россиян! Мы всегда твердо стояли на этой позиции".

Он подчеркнул, что "чеченский народ и впредь будет поддержкой президенту России при решении таких судьбоносных вопросов".

"Россия – Великая наша Родина и наша Гордость! Я от всего сердца, от имени чеченского народа поздравляю Владимира Путина, весь российский народ с возвращением города нашей славы – Севастополя и полуострова Крым в Россию", – заключил глава Чечни.

В состав делегации Чеченской Республики на торжественном мероприятии помимо главы Чечни вошли председатель парламента ЧР, зампредседателя Ассамблеи народов России Дукуваха Абдурахманов, члены Совета Федерации ФС РФ от ЧР Зияд Сабсаби и Сулейман Геремеев, депутаты Госдумы ФС РФ от ЧР Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, Магомед Селимханов и Хож Магомед Вахаев, а также председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев.