Хакеры из Anonymous Russia "уронили" сайт Кремля

Вся Россия

Хакерская группировка Anonymous Russia заявила об успешной атаке на сайт главы российского государства

Хакерская группировка Anonymous Russia заявила об успешной атаке на сайт главы российского государства.

"TANGO DOWN http://kremlin.ru Сайт Кремля в***бан", – говорится в твиттере Anonymous Russia. В сообщении также приводится ссылка на сервис, позволяющий мониторить доступность интернет-ресурса. Фразой "Tango Down" спецназ США сообщает об уничтожении очередного террориста во время перестрелки. Ранее хакеры из Anonymus аналогичным образом рапортовали, например, о выводе из строя сайтов ЦРУ и НТВ.

После публикации твита официальный сайт президента РФ оказался недоступен для ряда пользователей. 14 марта также подвергся хакерской атаке сайт Центрального банка РФ.

Ранее представители хакерской группы Anonymous Caucasus взяли на себя ответственность за временную недоступность сайтов информационного ресурса LifeNews (9-10 марта) и Первого канала (13 марта). Кроме того, в последние дни подвергались массированным DDoS-атакам интернет-ресурсы ВГТРК и "Российской газеты".

Anonymous – это свободно организованная группа хакеров-активистов, известная своими громкими атаками на правительственные и коммерческие интернет-ресурсы. По словам главного антивирусного эксперта "Лаборатории Касперского" Александра Гостева, еще в 2013 году наметилась тенденция смещения активности "анонимусов" на Восток.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2012 году накануне инаугурации избранного президента Владимира Путина представители российского отделения хакерской группировки Anonymous заявили о подготовке взлома ряда официальных сайтов органов власти. 9 мая 2012 им удалось на час заблокировать доступ к официальному сайту Кремля.
В августе 2012 года российские хакеры из группы Anonymous взломали сайт Хамовнического суда, разместив на его главной странице лозунг "Воровская шайка Путина грабит нашу страну! Очнитесь, товарищи!".

DDoS-атака – это поток однообразных запросов к серверу, автоматически формируемых сетью зараженных компьютеров, и многократно превосходящий обычную нагрузку. В результате такой атаки к серверу образуется огромная очередь из запросов, после чего он становится недоступным для обычных пользователей.