Президент России посетит открытие Паралимпиады в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия

Глава Российской Федерации Владимир Путин поделился своим мнением о значимости предстоящих Паралимпийских игр в Сочи

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что намерен посетить открытие Паралимпиады в Сочи, которое состоится в столице Игр 7 марта.

"Конечно, на открытие приду. Какие соревнования посмотрю? Сейчас показывали здесь на экране следж-хоккей, допустим. Вы знаете, я увлекся в последнее время: посмотрите, какие там страсти, какой накал борьбы – ничем не меньший, чем на Олимпийских играх. Я бы, конечно, с удовольствием посмотрел, просто не знаю пока графика спортивных соревнований… Лыжные гонки очень интересны. Вы знаете, когда паралимпийцы выступают на соревнованиях по горным лыжам – это вообще фантастика какая-то, это какое-то цирковое искусство просто", – приводит слова Путина "Р-Спорт".

Кроме того, глава государства сказал, что считает паралимпийцев примером для миллионов людей во всем мире.

"Вы – блестящий пример для миллионов людей во всем мире: и с ограничениями по здоровью, и без всяких ограничений. Мы будем болеть за наших, за нашу команду. Мы искренне, от всего сердца желаем вам успехов. Мы будем внимательно наблюдать за каждым вашим стартом и ждать ваших побед", – заявил президент России.

Отметим, что открытие Паралимпийских игр в Сочи состоится 7 марта. Соревнования продлятся до 16 марта.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Сегодня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Вчера, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации