Тренер: Вик Уайлд доказал, что он лучший

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Тренер Денис Тихомиров считает, что победы Уайлда придаст уверенность другим российским спортсменам

Олимпийские игры в Сочи стали триумфом российского сноубордиста Вика Уайлда, заявил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

"Все что мечтал, все сбылось. Хочу поблагодарить всю команду. Ребята друг друга тянули. Сегодня я не так нервничал, как в первые старты Игр. Здесь хорошая трасса. Уайлд благодарил, но он сейчас тоже в прострации. Не знаю можно ли было об этом мечтать", -отметил Д. Тихомиров после победы Вика Уайлда.

"После первого заезда в полуфинале, когда Вик проиграл более секунды, то я сказал ему что это твой стиль, тебе по силам его догнать. Ямы на участке соперника были более глубокие. Все заезды были в руках Вика. Он даже пенальти отыгрывает. Это его Игры", – заявил тренер.

По его словам, Вика Уайлд не надо учить мотивации. "Он осознает что такое спорт. С ним легче в этом плане. Когда он начал выступать на предолимпийском цикле я сказал ему, что ты будешь отбираться среди всех. Тебе не будет никаких поблажек. Он улыбнулся и сказал конечно. Он порвал всех в одну калитку это очень здорово", – подчеркнул тренер.

Д. Тихомиров рассказал, что перед тем как сноубордист перешел в команду, он ничего про него не знал.

"Подошла Алена Заварзина и спросила, может ли он выступать за нас. Я подумал, а почему бы и нет. Парень очень хотел. До этого на Кубке мира он занимал 20 места", – поделился с журналистами Д. Тихомиров.

Тренер считает, что победы В. Уайлда придаст уверенность другим российским спортсменам. Наставник не сомневается, что сноубордиста ожидает долгая успешная карьера. "Он остается? Что это за вопросы, конечно", – заключил Д. Тихомиров.

Все материалы по теме: