Канада в четвертый раз кряду завоевала олимпийское золото в женском хоккее

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

В финале олимпийского турнира в Сочи канадские хоккеистки в овертайме сломили сопротивление сборной США – 3:2

Женская хоккейная сборная Канады завоевала золотые медали Олимпийских игр в Сочи. В решающем поединке турнира на Играх-2014 победительницы трех предыдущих Олимпиад в овертайме переиграли сборную США.

Счет в матче был открыт американками на 32-й минуте. На 43-й минуте хоккеистки сборной США сумели удвоить свое преимущество. Сократить свое отставание канадкам удалось на 57-й минуте встречи. Перевести матч в овертайм спортсменкам из "страны кленового листа" смогли за 55 секунд до сирены об окончании третьего периода.

Победу Канаде на Олимпиаде в Сочи принесла шайба, заброшенная нападающей Мари-Филип Пулен на 69-й минуте поединка.

Бронзовые медали Олимпийских игр в Сочи завоевали швейцарские хоккеистки, в матче за третье место добившиеся волевой победы над сборной Швеции со счетом – 4:3.

27 апреля, 10:44