В Чечне младенцам, названным в честь пророка Мухаммада, заплатят по тысяче долларов

Чечня

В Чечне младенцам, рожденным 13 января и названным в честь пророка Мухаммеда, членов его семьи, а также десяти асхабов, выплатят по тысяче долларов

В Чечне младенцам, рожденным 13 января и названным в честь пророка Мухаммада, членов его семьи, а также десяти асхабов, выплатят по 1 тыс. долларов. Такое решение в связи с днем рождения исламского пророка было принято руководством регионального общественного фонда им. Ахмада-Хаджи Кадырова. Об этом в своем Instagram написал глава республики Рамзан Кадыров.

"Хочу сообщить радостную весть! В честь Дня рождения нашего Любимого Пророка Мухаммада (с.а.в.) Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна приняла решение всем детям, которые появятся на свет 13 января (сутки) и будут названы именами Пророка (с.а.в.), его членов семьи (супруги и дети), а также десяти асхабов, получивших при жизни весть об уготовленном им Рае, выделить по 1 тысяче долларов", – пишет Р. Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, празднование дня рождения пророка состоялось в ночь с 12 на 13 января. Во всех районах республики прошли массовые религиозные мероприятия и благотворительные акции.