Власти Дагестана потратят на празднование 2000-летия Дербента более полмиллиарда рублей

Дагестан

Всего с с 2014 по 2015 годы на подготовку к празднованию 2000-летия Дербента будет выделено более 1,7 миллиарда рублей

Власти Дагестана потратят на подготовку к празднованию 2000-летия Дербента – одного из самых древних городов России – более 500 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя Дирекции по подготовки к проведению юбилея Шахимардан Салихов.

Как сообщали ЮГА.ру, на проведение мероприятий, которые состоятся в Дагестане, различных городах России и во Франции, планировалось выделить около 1,5 млрд рублей. Теперь эта цифра увеличилась до 1,7 млрд рублей.

"В период с 2014 по 2015 годы будет выделено более 1,7 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда – из федерального бюджета, 526 миллионов – из бюджета республики", – цитирует Ш. Салихова РИА Новости.

По его словам, республиканские средства будут потрачены в основном на ремонт дорог, реконструкцию парковой зоны, а также на проведение различных фестивалей и выставок.

"Будет производиться реконструкция улиц Дербента, около 20 километров дороги, так называемых маршрутов празднования – на это выделят 786 миллионов рублей. Кроме того, будет реконструировано, а фактически заново построено шесть парков на территории города. На это уже заложено 238 миллионов рублей, необходимо еще 168 миллионов, которые планируется выделить за счет частных инвесторов", – отметил Салихов.

Все материалы по теме: