При взрыве в Махачкале погиб подрывник местной бандгруппы

Дагестан

Личность взорвавшегося в Махачкале смертника установлена

Следователи установили личность мужчины, переносившего взрывное устройство и погибшего при его самопроизвольном срабатывании в Махачкале. Им оказался подрывник "махачкалинской" бандгруппы Магомед Сулейманов, находившийся в федеральном розыске, передает "Интерфакс" www.interfax.ru со ссылкой на следственное управление СКР по Дагестану.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел вечером 23 ноября около дома № 82 по улице Гоголя. В результате взрыва погиб один человек, на октором был обнаружен "пояс смертника".

Мощность взрывного устройства, сработавшего при переноске, по данным МВД по Дагестану, составляла около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

"Подорвавшийся Магомед Сулейманов, 1980 года рождения, считается подрывником махачкалинской ДТГ. Он находился в федеральном розыске за серию подрывов и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В частности, он подозревается в организации взрыва у здания службы судебных приставов в Махачкале в мае нынешнего года, когда погибли четыре человека, порядка 50 получили ранения. Кроме того, его подозревали в причастности к убийствам федеральных судей и обстрелам полицейских", - сообщили в СУ СКР по Дагестану.

Напомним, с места взрыва были изъяты карабин "Сайга" с оптическим прицелом, пистолет Стечкина с глушителем, а также две гранаты. Сейчас полиция ищет двух сообщников смертника, скрывшихся с места взрыва.

Лента новостей

Еще один новый предмет
Сегодня, 12:36
Еще один новый предмет
В российских школах начнут преподавать курс «Моя семья»
Глупость, жадность или предательство?
Сегодня, 13:45
Глупость, жадность или предательство?
Кто и зачем убивает Telegram
«Консерватизм — это не покорное «как царь решил»
Вчера, 12:30
«Консерватизм — это не покорное «как царь решил»
Большой разговор с политиком и экономистом Сергеем Жаворонковым об истории и современности