Ряды Президентского полка пополнят 80 призывников из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей
14 ноября в Южном военном округе (ЮВО) состоялась отправка 4 воинских команд по 20 призывников каждая из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей для прохождения военной службы в Президентском полку.
В торжественной церемонии проводов приняли участие мэры городов, военные комиссары субъектов РФ, ветераны, представители духовенства и родственники новобранцев.
"Все кандидаты для службы прошли строгий отбор. Все юноши – из полных, благополучных семей, обладают высокими морально-деловыми качествами, имеют рост не ниже 175 см, нормальное соотношение роста и массы тела. Помимо этого, все кандидаты были проверены на отсутствие татуировок и пирсинга. У ребят среднее и высшее образование, нет никаких проблем с полицией. Прошедшим отбор юношам предстоит выполнять ответственные задачи в Президентском полку, нести службу в почетном карауле у Вечного огня", – рассказали в пресс-службе Южного военного округа.
На сегодняшний день военными комиссариатами ЮВО призвано около 19 тысяч граждан, что составляет более 90% от плана призыва. В воинские части со сборных пунктов уже отправлено более 8,5 тыс. новобранцев. Большинство из них уже начали проходить курс общевоинской подготовки, после чего им предстоит принять Военную присягу.