Центры работают в больнице №1 города Туапсе и в больнице №2 поселка Новомихайловского
В Туапсинском районе при лечебных учреждениях открыли два телемедицинских центра. Они действуют в больнице №1 города Туапсе и в больнице №2 поселка Новомихайловского.
"Телемедицинский центр представляет собой комплекс компьютерного оборудования, который, в том числе, включает видеокамеры высокого разрешения. С его помощью туапсинские медики в режиме реального времени могут проконсультироваться со специалистами любого профиля краевых больниц", – рассказали в пресс-службе администрации района.
Кроме того, центр позволяет передавать рентгеновские снимки, результаты ЭКГ и других исследований, а также дистанционно обучать персонал, повышая его квалификацию.
В рамках программы "Модернизация здравоохранения" на технологическое переоснащение медучреждений Туапсинского района в период с 2011 по 2013 год из консолидированного бюджета были направлены 17,2 млн рублей. В медучреждениях также запущена электронная регистратура, система Интернет-записи на прием к врачу, внедряется электронная карта пациента.