"Кубань" вновь разошлась миром с "Суонси Сити"

Краснодарский край, В мире

Поединок "Кубани" и "Суонси" в Краснодаре завершился результативной ничьей – 1:1

Краснодарская "Кубань" не сумела одержать свою первую победу в групповом этапе Лиги Европы. В рамках четвертого тура желто-зеленые принимали на своем поле валлийский "Суонси Сити". В поединке этих же команд двухнедельной давности, который прошел на поле британского клуба, была зафиксирована ничья – 1:1. В столице Кубани команды добились аналогичного результата.

Счет уже на девятой минуте встречи открыл африканский форвард гостей Вильфрид Бони. Еще до перерыва краснодарцы создали целый ряд выгодных моментов для того, чтобы выровнять положение, но не смогли реализовать ни один из них. Уйти от поражения "Кубань" смогла лишь в добавленное время ко второму тайму. Забитый гол записал на свой счет сенегальский нападающий желто-зеленых Ибраима Бальде.

Отметим, что заключительные 15 минут матча футболисты "Кубани" провели в численном меньшинстве после удаления с поля за две желтые карточки центрального защитника Шандао.

Ничья в домашнем поединке с валлийский клубом значительно усложнила задачу выхода из группы для желто-зеленых. С двумя очками в активе "Кубань" по-прежнему замыкает турнирную таблицу в группе А. Для выхода в плей-офф краснодарцам необходимо выигрывать в двух оставшихся встречах, а "Суонси" обязательно оба своих матча проигрывать.

Свой следующий поединок подопечные Виктора Ганчаренко проведут 28 ноября. На своем поле краснодарцы примут швейцарский "Санкт-Галлен".