Путин отметит день рождения на Бали

Вся Россия, В мире

Президент России встретит свой день рождения на саммите АТЭС

Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает свой 61-ый день рождения. 

По данным ИТАР-ТАСС, традиционно в этот день глава государства будет работать: он примет участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на индонезийском острове Бали. 

"Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году - еще более рабочим", - сказал прсс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что сегодняшний личный праздник президента "совпадает с основным рабочим днем саммита АТЭС". "Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч", - отметил он.

По словам Пескова, "чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени".

"Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина", - заключил Песков.

Как сообщали ЮГА.ру, Путин и в предыдущие годы проводил день рождения либо с семьей и давними друзьями в родном городе, либо за работой. Например,  в день своего 50-летия он участвовал в саммите СНГ в Кишиневе, а 55-й день рождения начал в Таджикистане, где прошла неформальная встреча глав государств ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ. Свой 60-летний юбилей он отметил в узком семейном кругу, без пышных торжеств в своем родном городе Санкт-Петербурге.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым