Путин отметит свое 60-летие в семейном кругу

Вся Россия

Сегодня, 7 октября, президент России отпразднует 60-летний юбилей

Сегодня, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполняется 60 лет. Этот день он встретит в узком семейном кругу, без пышных торжеств в своем родном городе Санкт-Петербурге.

"Президент встретит день рождения в узком семейном кругу, никаких юбилейных торжеств не предусматривается", - рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как напоминает "Интерфакс", Путин и в предыдущие годы проводил день рождения либо с семьей и давними друзьями в родном городе, либо за работой. Например,  в день своего 50-летия он участвовал в саммите СНГ в Кишиневе, а 55-й день рождения начал в Таджикистане, где прошла неформальная встреча глав государств ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ.

Как сообщали ЮГА.ру, несмотря на то, что сам президент не планирует никаких пышных торжеств по случаю дня рождения, прокремлевские молодежные движения будут отмечать 60-летие Путина митингами, поэтическими чтениями и спортивными акциями, превратив этот день во всероссийский праздник.

Так, "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) планирует провести 7 октября Всероссийскую уличную акцию в честь юбилея главы государства. По словам председателя координационного совета МГЕР Максима Руднева, каждый штаб будет сам определять формат акций. Например, в Ростове поздравление Путину будет вывешено на мосту, который соединяет Европу и Азию, что созвучно идее президента о Евразийском союзе.

Оппозиция также планирует поздравить Путина с 60-летием: флешмобом  "Проводим дедушку на пенсию".