Замглавы Минпромэнерго Дагестана подозревается в похищении подростка

Дагестан

Первый замминистра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков задержан по подозрению в похищении несовершеннолетнего

Первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков задержан по подозрению в похищении несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Похищение парня произошло в июле 2013 года, в районе поселка Приморского города Избербаша.

"Когда несовершеннолетний на квадроцикле ехал к себе домой, неустановленные лица преградили ему дорогу и, остановив, насильно посадили его в автомашину и вывезли в неустановленное место, где против воли удерживали. За освобождение несовершеннолетнего злоумышленники потребовали у его отца 45 млн рублей", – сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, 12 сентября, получив требуемую сумму, неустановленные лица освободили несовершеннолетнего. А 13 сентября по данному факту было возбуждено уголовное по дело по п. "а", "з", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

"14 сентября по подозрению в совершении преступления задержаны первый заместитель министра промышленности и энергетики Республики Дагестан Руслан Гаджибеков, начальник Каспийского АТП Абдулмеджид Кадиев, а также официально неработающий Магомедтагир Магомедов", – добавили в прокуратуре.

Сейчас задержанные заключены под стражу. Ход расследования уголовного дела взят под контроль прокуратурой Дагестана.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места