"Кубань" и "Урал" забили пять мячей на двоих в Краснодаре

Желто-зеленые добились домашней победы над "Уралом" со счетом – 3:2

Краснодарская "Кубань" провела поединок шестого тура российской премьер-лиги. На домашнем стадионе желто-зеленые принимали екатеринбургский "Урал" и сумели добиться победы со счетом – 3:2. Все пять голов в матче были забиты за первые 45 минут.

На восьмой минуте счет в поединке открыл хавбек желто-зеленых Арсен Хубулов, во встрече с "Уралом" дебютировавший в составе "Кубани". Спустя пять минут гостям удалось восстановить равновесие благодаря голу Александра Ерохина. Во второй раз в матче хозяева вышли вперед на 27-й минуте. Первый мяч в официальных встречах за краснодарский клуб забил французский форвард Джибриль Сиссе, уверенно реализовавший пенальти, назначенный за снос Максима Жавнерчика в штрафной "Урала". Во второй раз в матче екатеринбурцам удалось отыграться на 35-й минуте после удара с 11-метровой отметки чилийца Герсона Асеведо. Решающий мяч в поединке, принесший победу краснодарцам, за две минуты до свистка на перерыв забил Джибриль Сиссе, откликнувшийся на фланговый прострел в штрафную Ивелина Попова.

Победа над "Уралом" позволила "Кубани" заметно улучшить свое турнирное положение в чемпионате страны. С девятью очками в шести поединках подопечные Доринела Мунтяну занимают шестую строчку.

Следующий матч в рамках премьер-лиги желто-зеленые проведут 1 сентября в Самаре. Соперником "Кубани" станут местные "Крылья Советов".

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:2 (3:2)

Голы: Хубулов, 8 – 1:0; Ерохин, 13 – 1:1; Сиссе (с пенальти), 27 – 2:1; Асеведо (с пенальти), 35 – 2:2; Сиссе, 43 – 3:2.

"Кубань": Беленов, Козлов, Жавнерчик, Шандао, Армаш, Тлисов, Каборе (Рабиу, 77), Хубулов (Букур, 55), Цораев, Попов, Сиссе (Бальде, 71).

"Урал": Помазан (Кот, 46), Тумасян, Данцев, Вьештица, Бочков, Асеведо, Щаницин (Саркисов, 39), Кириллов (Таммуз, 75), Ерохин, Лунгу, Чухлей.