На границе заповедника "Утриш" горели 4 гектара леса

Краснодарский край

Причиной пожара вблизи границ заповедника "Утриш" мог стать фейерверк

В ночь с 10 на 11 августа близ заповедника Утриш произошло возгорание. По подсчетам инспекторов заповедника, пламя верхового лесного пожара затронуло 4 гектара на границе заповедной территории.

Для тушения огня была вызвана добровольная пожарная дружина из сотрудников заповедника в количестве 15 человек, пожарно-химическая станция и МЧС. Ветер способствовал быстрому распространению огня, но когда, ближе к утру, ветер стих, огонь удалось потушить.

Как рассказывают местные жители, они видели фейерверки, запущенные с одной из баз отдыха неподалеку. Официальная причина возгорания пока не названа.

Лента новостей

Гигантский круг из металла
Сегодня, 10:08
Гигантский круг из металла
В парке «Краснодар» напротив стадиона появился новый арт-объект
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву