"Анжи" сокращает бюджет, распродает игроков и возвращает главного тренера

Дагестан, Вся Россия

Клуб из столицы Дагестана возглавит 67-летний наставник "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев

Председатель совета директоров футбольного клуба "Анжи" Константин Ремчуков рассказал об изменениях, которые произойдут в махачкалинском клубе в ближайшее время. В частности Ремчуков объявил, что дагестанскую команду в ближайшем времени возглавит 67-летний наставник самарских "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев. При этом бюджет клуба сократится до отметки 50-70 млн долларов в год.

"Главная новость состоит в том, что произойдет переформатирование "Анжи". Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне $ 50-70 млн в год. Я в США. Сегодня в Москве должна быть полная информация со стороны клуба о всех новостях про игроков, тренеров, бюджет, стратегию. Дождитесь официальных заявлений клуба, согласованных с владельцем. Чтобы сообщение было точным и соответствовало действительности в деталях. Гаджи Гаджиев возглавит клуб, будет развиваться академия, будет реализовываться среднесрочная стратегия развития и успехов. Быстро не удалось", — написал Ремчуков в своем "твиттере".

Ранее Гаджи Гаджиев уже возглавлял махачкалинский клуб в периоды с 1999-го по 2001 год, в 2003-м, а также в 2010/11 годах. Под его руководством в 2000 году "Анжи" занял 4 место в чемпионате России и впервые в истории завоевал путевку в еврокубки. Годом позже махачкалинцы под руководством Гаджиева дошли до финала Кубка России.

В 2000-м и 2007 годах Гаджи Гаджиев признавался лучшим тренером России.

Все материалы по теме: