Юлия Ефимова: Российских пловцов заставили ехать на Универсиаду

Вся Россия

Чемпионка мира и Европы по плаванию Ефимова призналась, что лидеров сборной заставили участвовать в Универсиаде

Российская пловчиха, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы Юлия Ефимова заявила, что не хотела принимать участие в Универсиаде-2013, которая прошла в июле в Казани. Ефимова рассказала, что лидеров сборной России по плаванию заставили ехать на Игры в столицу Татарстана. По словам обладательницы бронзовой медали Олимпиады в Лондоне, большое количество стартов сказалось на ее выступлении на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

"Два высоких старта идут подряд. Что ж, надо учиться плавать. Конечно, мне не хотелось лететь в Казань. Потому что там не выступал никто из основных спортсменов. Все готовились к чемпионату мира. Но нас принудительно заставили ехать на Универсиаду. Потому что Россия обязательно должна выиграть. В Казани никто особо не старался. Мы золото и так брали. Но поймите, если бы соревнования получились короткими – одно дело. А когда заплывы и утром, и вечером – это достаточно тяжело", — цитирует Ефимову "Советский спорт".

За свою карьеру Юлия Ефимова, помимо бронзы лондонской Олимпиады, завоевала одну золотую, 4 серебряные и одну бронзовую медали чемпионатов мира, а также 6 золотых медалей и две серебряные на чемпионатах Европы. На Универсиаде-2013 Ефимова добилась побед на дистанциях 100 и 200 м брассом. В 2008 году Всероссийская федерация плавания признала Юлию Ефимову лучшей пловчихой страны и "Открытием года". В том же году она стала почетным гражданином города Волгодонска. 13 августа 2012 года Ефимова была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени "за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»