В Адыгее впервые состоится конкурс красоты среди инвалидов-колясочников

Адыгея

В Адыгее впервые пройдет открытый конкурс красоты среди инвалидов-колясочников

27 июля в Майкопе в КЗ "Нальмэс" состоится первый в республике конкурс красоты среди инвалидов-колясочников, инициатором и организатором которого выступает общественная организация "Союз инвалидов-колясочников Адыгеи".

В конкурсе с символичным названием "Покорение Олимпа" принимают участие 8 девушек в возрасте от 30 до 48 лет. Это жительницы Майкопа, а также три представительницы Краснодарского края: из Геленджика, ст. Динской и ст. Воронежской.

Они будут состязаться в четырех номинациях. Сначала конкурсантки представят свои визитные карточки в конкурсе "Мир моей душе". Следующий конкурс хобби – "Свет моих грез", девушки представят свои увлечения. Далее их ждет танцевальный конкурс "Грация чувств". В итоге они появятся на сцене в вечерних платьях.

"Конкурсантки будут состязаться не ради награды, а чтобы продемонстрировать, что инвалидность – это не обременение судьбой, а образ жизни, сложившийся при определенных обстоятельствах. И он может быть очень интересным", – отметила организатор мероприятия Арина Ефимова.

Она также уточнила, что 26 июля прошла генеральная репетиция, участницы конкурса немного волнуются, но полны энтузиазма и желания проявить себя.

Зрителями шоу могут стать все желающие. Вход свободный. Начало в 16:00.