Кубанские спортсмены завоевали на Универсиаде в Казани 49 медалей

Краснодарский край, Вся Россия

Всего в столице Татарстана выступили 55 спортсменов Краснодарского края в 17 видах спорта

По итогам XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани спортсмены Краснодарского края завоевали на соревнованиях 49 медалей, сообщили в пресс-службе Минспорта Кубани.

"Всего в столице Татарстана выступили 55 спортсменов Краснодарского края в 17 видах спорта, – говорится в сообщении ведомства. – Кубанские спортсмены завоевывали медали каждый день соревнований. 39 спортсменов края завоевали 49 медалей Универсиады – 35 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Не завоевали медали только представители футбола".

По количеству завоеванных наград Краснодарский край занял 3 место среди всех регионов России после Москвы и Московской области. 4-е место у Татарстана, 5-е – у Санкт-Петербурга. Всего медали Универсиады завоевывали спортсмены 55 регионов страны.

Наибольшее количество медалей – 10 – удалось заполучить в гребле на байдарках и каноэ (7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая), 9 золотых медалей завоевали регбисты, 6 медалей были выиграны в соревнованиях по легкой атлетике (4 золотые и 2 бронзовые).

Сразу несколько спортсменов края завоевали по несколько медалей: Данила Изотов (плавание) – 3 золотые, Виктор Мелантьев (гребля на байдарках и каноэ) – 3 золотые, Елена Веснина (теннис) – 2 золотые и 1 серебряная, Олег Жестков (гребля на байдарках и каноэ) – 2 золотые, Павел Петров (гребля на байдарках и каноэ) – 1 золотая и 1 серебряная, Дмитрий Брайко (пулевая стрельба) – 1 золотая и 1 серебряная, Анастасия Лаврова (гребля на байдарках и каноэ) – 1 серебряная и 1 бронзовая.

30 медалей на Универсиаде завоевали студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма – 22 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места