СМИ:На Ставрополье мужчину подозревают в сексуальном насилии над казаком из-за долга

Ставропольский край

СМИ:В станице Рождественской Ставрополья мужчину подозревают в сексуальном насилии над казаком из-за долга

11 июля в станице Рождественской казаки изобильненского казачьего провели несанкционированный митинг, пишет газета "Комсомольская правда-Ставрополь".

"Нашего казака Александра в середине июля изнасиловал 27-летний аварец, который проживает по соседству", - рассказал атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников.

Задержать насильника пока нельзя, так как он находится в больнице Ставрополя с инфарктом.

По словам односельчан, долг, за который казак был наказан с извращенной жестокостью является данью. "Как зарплата у людей, так начинают ходить и говорить "Ты нам должен!" - жалуются они. 

"На самом деле ситуация в станице Рождественской находится под пристальным вниманием и местных властей, и казачества Изобильненского района. Еще накануне на Совете атаманов района совместно с правоохранительными органами было принято решение проверить соблюдение паспортного режима, обратив особое внимание на приезжих. Проведены собрания с представителями национальных землячеств. Ситуацию в станице взял под контроль атаман Изобильненского районного казачьего общества СОКО ТВКО Василий Шатерников", - рассказали в пресс-службе краевого комитета по массовым коммуникациям. 

По данным пресс-службы СУ СКР по Ставрополью, уголовное дело было возбуждено в отношении 28-летнего жителя станицы Рождественская Изобильненского района, подозреваемого по  ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, 15 июня подозреваемый, находясь в своем домовладении, потребовал от местного жителя возврата долга, а получив отказ, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Расследование уголовного дела продолжается. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит